Серо-фиолетовая кухня

4 октября 2022  /  3473 просмотра

Привлекательная и модная серо-фиолетовая кухня станет настоящим украшением интерьера. Подобную расцветку выбирают люди с креативным мышлением, для которых важно подчеркнуть собственную индивидуальность. 

Основные особенности

• Универсальность. Серо-фиолетовая гамма подходит для площадей разного размера. Особенно хорошо данная расцветка смотрится в средних и больших помещениях.

• Широкий ассортимент. В данной цветовой гамме выполняют модели разной формы – угловые, П-образные, островные, полуостровные, линейные, с барными стойками.

• Эстетичность. Серо-фиолетовая кухня очень эффектно смотрится как в глянцевом, так и в матовом исполнении. Для декоративной отделки поверхностей применяются рамки, элементы из стекла и металла, резьба.

• Сочетаемость с другими оттенками. Гарнитур в серо-фиолетовых тонах можно дополнить аксессуарами контрастного цвета.

Стилевые решения

Производители выпускают серо-фиолетовые гарнитуры в разных стилях. Для создания романтичного интерьера стоит присмотреться к моделям в духе прованс. Как правило, их выполняют из натурального дерева, высокопрочного пластика. Для их декора применяется керамика, матированное стекло.

• Серо-фиолетовая кухня в скандинавском стиле – тоже очень распространенный вариант. Подобный вариант отличается простыми формами, небольшим количеством декора, гладкостью фасадов.

• Любителям современных решений стоит присмотреться к версиям в стиле хай-тек. В этом случае серо-фиолетовый можно комбинировать с черными, белыми или стальными деталями. Для мебели такого типа характерно наличие асимметричных элементов, гладкой стальной фурнитуры, большого количества подсветки.

• В данной цветовой гамме выполняют также классические модели. Для них характерны четкие симметричные линии, роскошный декор. Серо-фиолетовая кухня в стиле классика обычно имеет мраморную или керамическую столешницу и изящную фурнитуру.

• Если вы предпочитаете сложные и нестандартные решения, обратите внимание на гарнитуры, выполненные в направлении арт-деко. В таких моделях сочетаются металлические и деревянные элементы, глянцевые и матовые поверхности, асимметричные и прямые линии. Для декоративного оформления подобных версий применяются геометрические орнаменты, а также лампы с мягким цветом, зеркальные вставки, рельефные узоры.

Смотреть каталог

Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Реутове